Termine-Ergebnisse Toggle

Hier findet Ihr anstehende Termine und Prüfungsergebnisse die unseren Verein betreffen

Veranstaltungen 2017

Herbstprüfung 29. Oktober 2017

Richter: Jürgen Heß
Prüfungsleitung: Nadja Oberle

Hundeführer

Name des Hundes

 Geschlecht

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Bewertung

Frühjahrsprüfung 25. März 2017

Richter: Heinz Balonier
Prüfungsleitung: Nadja Oberle

Hundeführer

Name des Hundes

 Gesch.

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Bewertung

Katrin Trageser Lou female BH  Bestanden
Christina Koch Jankie Freemantle male BH  Bestanden
Karlheinz Krug Blondie von Gondor female IPO1  96  85  85  266  G
Nadine Kapraun Elvis vom Welzbachtal male IPO3  97  70  87  254  G
Ramona Hein Amigo von Kiasa male SPr1  Abgebrochen
Carolin Hohm Xaver zum Gimbacher Hof male FPr3  90
Günther Kern Olga von Meusebach female FPr3  94
Karlheinz Schäfer Aron vom Otzbergblick male FH1  96
Thomas Kroher Addi von den Sarazenentürmen male FH1  96
Carolin Winter Bolly vom treuen Kamerad female AD  Bestanden
Bianca Saul Casha vom treuen Kamerad female AD  n. angetreten
Stefan Herrmann Cash vom treuen Kamerad male AD  Bestanden

Hier geht’s zur Bildergalerie….

Veranstaltungen 2016

Herbstprüfung 15. Oktober 2016

Richter: Holger Pecho
Prüfungsleitung: Nadja Oberle

Hundeführer

Name des Hundes

 Geschlecht

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Bewertung

Roland Giegerich Bob von den Wilddieben male BH  Best.
Dieter Hein Kora vom Welzbachtal female BH  Best.
Ute Fehn Rex male BH  n.B.
Felix Schäfer Arec male Stöberpr. 1  72
Carolin Hohm Xaver zum Gimbacher Hof male Fährte IPO3  95
Günther Kern Olga von Mäusebach female FH 1  —
Karlheinz Krug Aika vom Eisenbacher Land female IPO 1  78  ..  80  n.B.
Frank Viehmann Kobra vom Wiener Weg female IPO 1 Teil C  —  n.B.

Bilder von der Veranstaltung

sv-og-obb-herbstpruefung2016_1 sv-og-obb-herbstpruefung2016_2 sv-og-obb-herbstpruefung2016_3 sv-og-obb-herbstpruefung2016_4 sv-og-obb-herbstpruefung2016_5 sv-og-obb-herbstpruefung2016_6 sv-og-obb-herbstpruefung2016_7 sv-og-obb-herbstpruefung2016_8 sv-og-obb-herbstpruefung2016_9 sv-og-obb-herbstpruefung2016_10 sv-og-obb-herbstpruefung2016_11 sv-og-obb-herbstpruefung2016_12 sv-og-obb-herbstpruefung2016_13 sv-og-obb-herbstpruefung2016_14 sv-og-obb-herbstpruefung2016_15 sv-og-obb-herbstpruefung2016_16

Veranstaltungen 2015

Herbstprüfung 10. Oktober 2015

Richter: Klaus Schukraft
Prüfungsleitung: Nadja Oberle

Hundeführer

Name des Hundes

 Geschlecht

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Bewertung

Frank Viehmann Kobra vom Wiener Weg female BH  Best.
Felix Schäfer Arec male BH  Best.
Günther Kern Olga von Mäusebach female IPO3  97  85  89  271  SG
Nadine Kapraun Elvis vom Welzbachtal male IPO3  97  80  94  271  SG
Carolin Geiger Xaver zum Gimbacher Hof male IPO3  90  83  91  264  G

Bilder von der Veranstaltung

sv-og-obernburg-10102015-1 sv-og-obernburg-10102015-2 sv-og-obernburg-10102015-3 sv-og-obernburg-10102015-4 sv-og-obernburg-10102015-5

sv-og-obernburg-10102015-6 sv-og-obernburg-10102015-7 sv-og-obernburg-10102015-8 sv-og-obernburg-10102015-9 sv-og-obernburg-10102015-10 sv-og-obernburg-10102015-11 sv-og-obernburg-10102015-12 sv-og-obernburg-10102015-13 sv-og-obernburg-10102015-14 sv-og-obernburg-10102015-15 sv-og-obernburg-10102015-16 sv-og-obernburg-10102015-17 sv-og-obernburg-10102015-18 sv-og-obernburg-10102015-19 sv-og-obernburg-10102015-20 sv-og-obernburg-10102015-21

Frühjahrsprüfung 07. März 2015

Richter: Jürgen Heß
Prüfungsleitung: Nadja Oberle

Hundeführer

Name des Hundes

 Geschlecht

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Bewertung

Susanne Kolb Bonita vom Laisbachblick female BH  Best.
Karlheinz Krug Elvis vom Welzbachtal male IPO3  —-  82 87  —-  —-
Roland Giegerich Charly vom Welzbachtal male IPO3  97 95 96  288  V
Günther Kern Olga von Mäusebach female IPO3  97  86  90  273  SG
Ramona Hein Amigo von Kiasa male FPr1  85  —-  —-  —-  —-
Carolin Geiger Xaver zum Gimbacher Hof male FPr3  70  —-  —-  —-  —-
Oskar Jakob (OG Sulzbach) Bonny vom Tannenturm female FH1  70  —-  —-  —-  —-

sv-og-obb-07032015-1 sv-og-obb-07032015-2 sv-og-obb-07032015-3 sv-og-obb-07032015-4 sv-og-obb-07032015-5 sv-og-obb-07032015-6 sv-og-obb-07032015-7 sv-og-obb-07032015-8 sv-og-obb-07032015-9 sv-og-obb-07032015-10 sv-og-obb-07032015-11 sv-og-obb-07032015-12 sv-og-obb-07032015-13 sv-og-obb-07032015-14 sv-og-obb-07032015-15 sv-og-obb-07032015-16 sv-og-obb-07032015-17 sv-og-obb-07032015-18 sv-og-obb-07032015-19 sv-og-obb-07032015-20

Landesgruppenveranstaltungen

  • 25.-26.04.2015: Siebenländerwettkampf LG Baden OG Kronau
  • 13.-14.06.2015: FCI – Bundesqualifikation in Vöhringen
  • 15.-16.08.2015: LG-Ausscheidungsprüfung in Kronach
  • 28.-30.08.2015: Bundessiegerprüfung BSP in Meppen LG 04 MEP-Arena
  • 04.-06.09.2015: Bundessiegerzuchtschau in Nürnberg
  • 10.-11.10.2015: Landesgruppen-FH 1 und 2, OG Wunsiedel
  • 08.11.2015: Bayerische FH in Wolfsloch

Veranstaltungen 2014

Herbstprüfung 26. Oktober 2014

Richter: Jürgen Heß aus Wiesbaden
Prüfungsleitung: Nadja Oberle

Leider mussten wir auf Grund von krankheitsbedingten Ausfällen die Prüfung absagen.

Frühjahrsprüfung 29. März 2014

Richter: Klaus Schukraft aus Kühlsheim
Prüfungsleitung: Nadja Oberle

Hundeführer

Name des Hundes

 Geschlecht

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Bewertung

Gabriela Schäfer Bonna female BH Best.
Ramona Hein Amigo von Kiasa male BH Best.
Karlheinz Krug Elvis vom Welzbachtal male IPO1 91  80  88  259  G
Carolin Geiger Xaver zum Gimbacher Hof male IPO2 56  82  84  222  –
Roland Giegerich Charly vom Welzbachtal male IPO3 90  93  93  276  SG
Nadine Kapraun Amaro vom Welzbachtal male IPO3 85  70  80  235  B
Günther Kern Olga von Meusebach female FPr3 78  78

 

IPO3-Charly29032014 IPO3-Charly29032014-2 IPO3-Charly29032014-3 IPO3-Charly29032014-4

IPO3-Drago29032014 IPO3-Drago29032014-2 IPO3-Drago29032014-3 IPO3-Drago29032014-4

IPO3-Elvis29032014 IPO3-Elvis29032014-2 IPO3-Elvis29032014-3 IPO3-Elvis29032014-4

IPO3-Amaro29032014 IPO3-Amaro29032014-2 IPO3-Amaro29032014-3 IPO3-Amaro29032014-4

Prüfungen 2013

Herbstprüfung 06. Oktober 2013

Richter: Holger Pecho
Prüfungsleitung: Nadja Oberle

Hundeführer

Name des Hundes

 Geschlecht

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Bewertung

Karlheinz Krug Elvis vom Welzbachtal male IPO1  —  —  —  Disq.
Carolin Geiger Xaver zum Gimbacher Hof male IPO1  85  77  86  248  G
Roland Giegerich Charly vom Welzbachtal male IPO3  100  87  92  279  SG
Oskar Jakob (OG Sulzbach) Bonny vom Tannenturm female IPO3  99  77  94  270  SG

 

Roland-giegerich1 Carolin-geiger1 Oskar-jakob1 kalli-krug1

Roland-giegerich5 Oskar-jakob4  Carolin-geiger7 Roland-giegerich6

Mehr Bilder findet Ihr in der Bildergalerie…